Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Microsoft планирует построить еще один дата-центр на кампусе в Дублине

ЦОД Microsoft в ДублинеВвиду скорого исчерпания свободного пространства внутри уже введенных в эксплуатацию ЦОД на кампусе Microsoft в ирландской столице софтверный гигант направил в дублинский муниципалитет запрос относительно выдачи разрешения на строительство еще одного дата-центра в Ирландии.

На территории кампуса West Dublin должен появиться вот уже пятый ЦОД рэдмондовцев. Согласно информации ирландского издания Irish Independent, площадь новой серверной фермы составит 700 квадратных метров (7 600 квадратных футов). При этом стоимость инвестиционного проекта оценивается в 70 миллионов евро.

В 2009 году Дублин стал первым городом в Европе, где разместился мега-дата-центр Microsoft. С тех пор Microsoft продолжает с завидной регулярностью инвестировать свободные активы в расширение кампуса вблизи ирландской столицы. Недавно (в 2013 году) на эти цели было потрачено 230 миллионов долларов США.

Если проект очередного расширения будет одобрен, обновленный кампус в бизнес-парке Grangecastle сможет трудоустроить целых 180 человек. На его расширение должно уйти примерно 15 месяцев.

Издание Irish Independent сообщает, что вычислительные мощности дублинского кампуса ЦОД используется для поддержания работоспособности около 200 основных продуктов и сервисов Microsoft, включая Office365 и облако Azure.

Следует отметить, что Ирландия привлекает все больше строителей, владельцев и операторов дата-центров. В число ее плюсов можно записать прохладный климат, щедрые налоговые льготы и хорошую телекоммуникационную инфраструктуру, связывающую страну с другой стороной Атлантики. По соседству с кампусом Microsoft в Grangecastle уже разместились серверные фермы Amazon и Google. При этом корпорация Apple недавно объявила о намерении потратить 850 миллионов евро в возведение дата-центр в Ирландии. ЦОД в этой стране планирует построить и соцсеть Facebook, намереваясь потратить на проект 200 миллионов евро.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры