Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Как операторы дата-центров Великобритании справились с самым жарким днем в году?

09.07.2015
|
Authors
|
Раздел: Collo, Аварии, Дата-Центры, Новости, Охлаждение
|

самый жаркий день в годуНа минувшей неделе в Великобритании установилась аномально жаркая погода, заставив операторов многих корпоративных и коммерческих дата-центров всерьез озаботиться возможностью появления неполадок в работе своих систем охлаждения серверного оборудования.

Некоторые организации из-за перегрева серверов даже были вынуждены сократить общее количество вычислительных мощностей, выделенных для обслуживания бизнес-сервисов. К примеру, на веб-сайте популярного информагентства The Guardian появилось следующее сообщение: «После 4 вечера в среду наш блог может быть недоступен, так как мы переходим на резервные серверы, потому что наши основные машины перегрелись.»

Ка известно, в дата-центрах должна постоянной поддерживаться относительно низкая температура, чтобы минимизировать риск перегрева серверного оборудования, систем хранения данных и сетевого оборудования. Но в случае достаточно резких и очень существенных скачков температуры наружного воздуха добиться этого бывает весьма трудно.

В начале июля температура в британской столице, как правило, устанавливается на уровне около 22-23C. Но в минувшую среду в северо-западном Лондоне термометры показали 34.5C, в результате чего этот день стал самым жарким с 2006 года. Это добавило проблем операторам местных ЦОД, коих в Лондоне и его пригороде насчитывается более двухсот. Причем речь об отдельных зданиях. Эти здания либо полностью используются для собственных нужд крупными учреждениями вроде банков, либо выступают коммерческими площадками для совместного размещения клиентского оборудования и эксплуатируются международными игроками рынка колокейшн, такими как Digital Realty, Rackspace, Interxion и Equinix.

Представители Equinix прокомментировали ситуацию с неожиданным температурным рекордом относительно своих ЦОД, отметив, что колокейшн-провайдер каждый год проводит подготовительную работу в течение весны, чтобы быть готовым к летним сюрпризам. Кроме того, жесткие нормы проектирования зданий и инфраструктуры ЦОД компании дополнительно гарантируют способность вспомогательной инфраструктуры поддерживать высокий уровень производительности клиентского оборудования даже в экстремальных ситуациях вроде установления аномальной жары на минувшей неделе в Великобритании.

Представители еще одного представленного на лондонском рынке колокейшн-провайдера Digital Realty сказали, что все дата-центры компании рассчитаны на самые экстремальные температуры из когда-либо зарегистрированных в регионах, где они строятся. Кроме того, каждый дата-центр имеет дополнительное резервное охладительное оборудование на случай отключения осинового для технического обслуживания и в чрезвычайных ситуациях.



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры