Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Новые стоечные решения для ЦОД от Tripp Lite и NetRack

30.07.2015
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Охлаждение, Разное
|

Tripp Lite и NetRack Если вы хотите добиться снижения уровня звукового загрязнения в машзале своего ЦОД и обеспечить более точный контроль температурного режима применительно к внутристоечному IT-оборудованию, вас должны заинтересовать новые разработки компаний Tripp Lite и NetRack.

NetRack и Silentium собираются вместе бороться с шумовым загрязнением от серверных стоек

Индийский поставщик передовых инфраструктурных решений для центров обработки данных NetRack, который специализируется главным образом на разработке и производстве серверных стоек и аксессуаров для них, объявил о начале партнерских отношения с поставщиком технологий активного шумоподавления Silentium. В рамках совместного проекта партнеры собираются интегрировать систему сокращения шумового загрязнения от Silentium в серверные стойки из линейки AcoustiRACK ACTIVE (ARA) от компании NetRack.

Инженеры вендоров предполагают, что им удастся резко снизить уровень шума. Ожидается, что рассматриваемый показатель удастся довести до приемлемых 30 дБ (A). Кроме того, покупатель стойки может рассчитывать на возможность установки IT-нагрузки на уровне до 8 киловатта, эффективную систему охлаждения и защиту от пыли. Решения из линейки AcoustiRACK ACTIVE (ARA) с шумоизоляцией от Silentium будут предназначаться для монтажа как серверов, так и сетевого оборудования.

«Проблемы, связанные с ростом потребления электроэнергии и шумового загрязнения, со временем становится все более актуальными для операторов ЦОД. Как мы знаем, очень высокий уровень шума может вызывать стресс и способствовать учащению случаев агрессии на рабочем месте. Чтобы снизить шумовое загрязнение от серверов и другого оборудования в машзале ЦОД, мы собираемся интегрировать в свои стойки решение для звукоизоляции от Silentium. При этом доработка стоек нацелена не только на снижение уровня шума, но также и на минимизацию энергопотребления и продление срока службы IT-оборудования, » сказал вице-президент NetRack по продвижению бренда, организации продаж и поддержке пользователей Рави Радж.

«Мы рады возможности сотрудничать с компанией NetRack, которая помогает Silentium выйти на индийский рынок. Благодаря нашему продукту операторы корпоративных и коммерческих ЦОД смогут устранить шумовое загрязнение и сделать условия работы в машзалах более комфортными. Специалисты наших компаний готовы предложить своим клиентам продукцию мирового класса с повышенной эффективностью и надежностью » , добавил вице-президент по продажам Silentium Узи Шалом.

Tripp Lite представляет стоечный кондиционер для охлаждения IT-оборудования

Производитель систем защиты электроэнергетической инфраструктуры ЦОД и межсоединительных решений Tripp Lite вышел на рынок систем охлаждения дата-центра, представив первую в своем ассортименте систему кондиционирования воздуха для машзалов. Устройство имеет внутристоечное исполнение и предназначено специально для охлаждения IT-оборудования с высокой плотностью размещения комплектующих.

Внутристоечный кондиционер от Tripp Lite получил название SRCOOL7KRM. Он представляет собой систему замкнутого локального охлаждения, размещаемую в непосредственной близости от генерирующего излишнюю тепловую энергию оборудования. Модель обеспечивает высокую эффективность и может устанавливаться как в машзале крупного дата-центра, так и в небольшой серверной комнате внутри офисного здания.

Продукт конструкционно совместим со стандартами Ассоциация изготовителей электронного оборудования (Electronic Industries Association; EIA), что упрощает его монтаж в EIA-совместимые монтажные стойки. Устройство имеет компактный форм-фактор и не требует дополнительной площади в ЦОД. Операторы дата-центра могут устанавливать и демонтировать SRCOOL7KRM так же легко, как и любое другое стоечное оборудование.

Система имеет встроенный испаритель, что исключает образование конденсата. Так что нет никакой необходимости в использовании резервуара для сбора воды или иной системы водоотведения.

Опционально SRCOOLNET2 может комплектоваться системой дистанционного мониторинга и управления через соединение Ethernet, благодаря которой оператор ЦОД сможет контролировать температуру и иные параметры из любой точки мира.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры