Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Что нового на рынке DCIM-решений? Обновились продукты Device42, Altima Technologies и Geist

GeistМировой рынок комплектов программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центра (DCIM) активно развивается. Принципиально новые продукты и обновленные версии представленных ранее DCIM-решения появляются с завидной регулярностью. Так, на минувшей неделе стало известно о том, что специалисты софтверной компании Device42 успешно завершили процесс интеграции одноименного DCIM-решения с комплектом ПО для организации групповой работы Confluence от вендора Atlassian. Компания Altima Technologies представила улучшенную версию своей программной платформы NetZoom, предназначенной для управления сетевой инфраструктурой ЦОД. В то же время девелоперы Geist представили обновленную платформу для визуализации, мониторинга и управления инфраструктурой дата-центра Environet Asset, первая версия которой появилась в конце прошлого года .

DCIM-решение Device42 стало еще полезнее

Ведущий мировой поставщик программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центра Device42 объявил о выпуске бесплатного плагина для интеграции одноименного DCIM-решения с комплектом ПО для организации групповой работы Confluence от компании Atlassian. С помощью этого плагина можно интегрировать ссылки на устройства и информацию об активах ЦОД из базы данных управления конфигурациями (CMDB) платформы Device42 в базу знаний Confluence.

Благодаря этому операторы ЦОД смогут повысить эффективность технологических процессов, ускорить процедуры техобслуживания и, как следствие, снизить эксплуатационные расходы, а также повысить надежность инфраструктуры дата-центра. Кроме того, упростится поиск информации по активам ЦОД, а также создание документации по технологическим процессам и процедурам, связанным с обслуживанием инфраструктуры дата-центра. В то же время предлагаемая DCIM-решением Device42 функция автоматического обнаружения активов гарантирует, что связанная с такими активами информация в Confluence будет точной и актуальной.

Altima Technologies представляет NetZoom Pro

Компания Altima Technologies объявила о доступности нового комплекта программного обеспечения для управления сетевой инфраструктурой дата-центра, который получил название NetZoom Pro. Продукт предназначается для обслуживания дата-центров малой и средней мощности.

NetZoom Pro является многопользовательской платформой с веб-интерфейсом, доступ к функционалу которой можно получить практически из любого современного браузера. Новинка позволяет операторам ЦОД управлять IT-активами, сетевой инфраструктурой и подключениями, а также вести мониторинг устройств на уровне монтажной стойки.

Разработчики компании Altima Technologies подчеркивают, что NetZoom Pro может предложить многие функции, которыми обладают полноценные DCIM-решения. При этом новинка характеризуется более простым интерфейсом и ускоренной процедурой развертывания. Как следствие, вендор позиционирует этот продукт как идеальный инструментарий для операторов ЦОД, которые пока не готовы к развертыванию полноценного громоздкого DCIM-решения.

Geist обновляет Environet Asset

Компания Geist продолжает совершенствовать свое программное решение для визуализации, мониторинга и управления инфраструктурой ЦОД Environet Asset, обновленная версия которого была представлена на минувшей неделе. Улучшенный продукт может похвастать более эффективным движком и доработанным механизмом организации технологических процессов.

Кроме того, новейшая версия Environet Asset предлагает улучшенный интерфейс. Обновленный интерфейс характеризуется простой в использовании и интуитивно понятной навигацией. Он предлагает пользователям возможность эффективно планировать изменения в пределах дата-центра и автоматизировать многочисленные задачи, отслеживая прогресс от начала до конца.

Специалисты компании Geist также улучшили встроенный в платформу Environet Asset механизм рассылки уведомлений, которые теперь автоматически отправляются на удаленные рабочие терминалы всех ключевых специалистов.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры