Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Сводка новостей о рынке DCIM-решений – продукты TSL Products, Nlyte Software, ABB и No Limits Software

DCIMСогласно данным исследовательской фирмы 451 Research, в ближайшие два года оборот мирового рынка комплектов программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центра (DCIM) существенно вырастет. За период с 2015 по 2016 годы операторы дата-центров со всего мира потратят на DCIM-решения порядка $ 1,8 млрд. При этом расти будет не только оборот, но и ассортимента продукции, представленной на данном рынке. Ведь все больше разработчиков программного обеспечения хотят на нем закрепиться и получить дополнительный источник выручки.

Вот только операторам ЦОД на фоне активного роста ассортимента DCIM-решений становится все сложнее подобрать оптимальный инструментарий для управления инфраструктурой дата-центра. Приходится читать все больше сравнительных обзоров в профильных СМИ и следить за новостями от вендоров. Если вы входите в число таких операторов ЦОД и пока еще не определились с покупкой , предлагаем ознакомиться со сводкой новостей о рынке DCIM-решений за минувшею неделю. В ней представлена свежая информация о продуктах TSL Products, Nlyte Software, ABB и No Limits Software.

TSL Products поглощает AdInfa

Компания TSL Products, занимающаяся среди прочего производством IT- и вспомогательного оборудования для ЦОД, поглотила разработчика DCIM-решений AdInfa, в ассортименте которого присутствует комплект ПО для управления инфраструктурой дата-центра под названием InSite. Сделка была закрыта на минувшей неделе.

Представители TSL Products отметили, что вендор добавит InSite в свой растущий портфель решений для ЦОД. Также сообщается, что данное DCIM-решение будет интегрировано с новым интеллектуальным блоком PDU производства TSL Products.

Разработчики InSite отмечают, что доступные в настоящее время на мировом рынке DCIM-решения являются в большинстве своем сложными и дорогостоящими. Комплект ПО InSite был разработан AdInfa в тесном сотрудничестве с клиентами, что максимально удешевить продукт и ограничиться только тем функционалом, который на самом деле нужен операторам ЦОД.

DCIM-решение Nlyte Software научилось интегрироваться с платформой Tableau

Софтверная компания Nlyte Software объявила об успешной интеграции своего DCIM-решения Nlyte с программным инструментарием Tableau, который позволяет пользователю осуществлять визуализацию сложных данных и обмениваться ими. Операторы ЦОД, в которых развёрнуты оба программных продукта, выиграют от повышения осведомлённости о состоянии инфраструктуры подконтрольных объектов.

Инструментарий Tableau предлагает пользователям широкие возможностями для формирования отчетности с использованием различных графических средств и приемов. В то же время DCIM-решение Nlyte способно эффективно собирать информацию о состоянии инфраструктуры ЦОД и обрабатывать ее с применением проприетарного аналитического движка.

Воспользоваться результатами работы тандема Nlyte и Tableau смогут не только операторы дата-центра – ключевые показатели эффективности (KPI) и наглядные графики будут интересны более широкому кругу заинтересованных сторон, включая топ-менеджеров, бухгалтеров и финансистов, которые хотели бы оценить отдачу от вложений в дата-центр.

DCIM-решение Decathlon от ABB научилось интегрироваться с платформой KEPServerEX

Компания Kepware Technologies специализируется на создании решений класса IoT (интернет вещей) и платформ для автоматизации. В ее ассортименте также присутствует популярная коммуникационная программная платформа KEPServerEX, которая недавно заинтересовала шведско-швейцарского промышленного гиганта ABB.

Специалисты ABB решили интегрировать KEPServerEX со своим DCIM-решением Decathlon, чтобы последнее научилось более эффективно собирать данные об инфраструктуре ЦОД (включая устаревшие элементы вспомогательной инфраструктуры и IT-оборудование).

На днях вендоры сообщили об успешном завершении интеграции KEPServerEX и Decathlon. Разработчики DCIM-решения отмечают, что использование связки вышеназванных продуктов позволит операторам ЦОД повысить надежность подконтрольной инфраструктуры и минимизировать вероятность ошибок при анализе собираемых в режиме реального времени данных о тех или иных активах внутри дата-центра.

No Limits Software и Chesapeake Mission Critical объявили о партнерстве на рынке DCIM

Разработчики программного обеспечения из компании No Limits Software, в активе которых значится популярное DCIM-решение RAMP, обзавелись крупным партнером. О начале сотрудничества с No Limits Software на рынке DCIM-решений объявил вендор Chesapeake Mission Critical, который производит среди прочего системы ИБП, прецизионные кондиционеры, системы распределения электроэнергии, а также чиллеры для дата-центров.

Вендоры собираются интернировать свою продукцию и объединить усилия в ее продвижении на мировом рынке. Ожидается, что уже в ближайшее время развертывание в ЦОД продуктов Chesapeake в связке с DCIM-решением RAMP поможет операторам такого дата-центра существенно повысить его надежность и эффективность.



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры