Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Мониторинг и управление инфраструктурой ЦОД – новости от Sunbird Software, Atlantix, Duos Technologies, Chatsworth Products и CALIENT

Power IQПрограммные пакеты для управления инфраструктурой дата-центра (DCIM) больше не являются экзотикой. Рынок подобного софта активно развивается вот уже более пяти лет. И аналитики консалтинговой компании IDC прогнозируют, что этот рынок будет расти на 16 процентов в год в период с 2015 по 2019 гг.

Это обусловлено тем, что лежащая в основе каждого DCIM-решения концепция интересна всем без исключения профессиональным операторам ЦОД, поскольку позволяет им эффективное контролировать и управлять инфраструктурой, а также минимизировать капитальные и эксплуатационные расходы. Минувшая неделя ознаменовалась появлением сразу нескольких небезынтересных новостей, касающихся рынка DCIM-решений.

CALIENT Technologies объявляет о доступности новой платформы LightConnect Manager Software Suite

Компания CALIENT Technologies, специализирующаяся на разработке передовых оптоволоконных телекоммуникационных систем, сегодня объявила о выпуске новой программной платформы с модульной архитектурой LightConnect Manager Software Suite (LCM), предназначенной для повышения эффективности использования вычислительных ресурсов в ЦОД.

Разработчики платформы отмечают, что нерациональное использование вычислительных ресурсов является одной из самых серьезных проблем индустрии ЦОД. В современных дата-центрах средняя загрузка серверов редко превышает сорок процентов. При этом капитальные расходы на серверное оборудование составляют примерно 90% от стоимости всей IT-инфраструктуры ЦОД, тогда как доля серверных систем в общем энергопотреблении дата-центра может доходить до 70%.

Благодаря модульной архитектуре базовая платформа LCM может адаптироваться для решения самых разных задач после активации опциональных специализированных модулей и подключаемых приложений. В частности, новинка при необходимости может использоваться для управления сетевой инфраструктурой и подключениями, обновления программного обеспечения, мониторинга IT-оборудования и рассылки оповещений. Платформа LCM также может быть интегрирована в стороннее DCIM-решение через интерфейс REST API для централизации потоков данных и упрощения анализа агрегируемой информации.

Chatsworth Products и Sunbird Software объявляют о начале партнерства

Компания Chatsworth Products (CPI), являющаяся одним из ведущих поставщиков решений для управления физической инфраструктурой и электропитанием в дата-центре, заключила соглашение о глобальном партнерстве с вендором Sunbird Software, который специализируется на разработке DCIM-решений.

Компании начали сотрудничать с целью совместной разработки, тестирования и сертификации новой версии программной платформы Power IQ (флагманское DCIM-решение Sunbird Software), которая будет обладать полной совместимостью с интеллектуальными блоками распределения электропитания из линейки eConnect от компании Chatsworth Products. Это нововведение позволит блокам eConnect эффективнее управлять электропитанием и при необходимости быстро становиться источником полезных данных о подключенных устройствах для DCIM-решения.

В соответствии с соглашением, Chatsworth Products и Sunbird Software также будут продвигать продуты друг друга среди своих клиентов. Последние, приобретая связку из DCIM-решения Power IQ и блоков eConnect, смогут оптимизировать эффективность инфраструктуры дата-центра с помощью высоконадежных и полностью интегрированных инструментов.

Atlantix Global поможет Duos Technologies Group укрепиться на рынке DCIM-решений

Компания Duos Technologies Group, которая является поставщиком интеллектуальных аналитических решений и технологий безопасности, объявила о вступлении в стратегический альянс с фирмой Atlantix Global Systems, которая является одним из крупнейших реселлеров серверов и другого оборудования корпоративного класса в мире. Соглашение предусматривает, что две компании будут способствовать росту бизнеса друг друга.

В частности, благодаря поддержке со стороны Atlantix Global компания Duos Technologies Group сможет увеличить число клиентов, нуждающихся в услугах по аудиту ЦОД, а также развёртыванию и интегрированию DCIM-решений в своих дата-центрах. Следует отметить, что в партнерах Duos Technologies Group уже числятся многие крупные операторы связи, работающие в международном масштабе. Компания планирует продолжать укреплять позиции на рынке IT-услуг и в сегменте DCIM.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры