Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Что происходит на рынке DCIM-решений – новости от Schneider Electric, CA Technologies, TrendPoint Systems и Device42

DCIMДата-центры очень быстро с серьезно меняются, что обусловлено ростом потребностей предприятий в дополнительных вычислительных мощностях для обслуживания интернета вещей (IoT), организации потокового вещания медиа-контента, аналитической обработки больших данных, развертывания облачных платформ и так далее. Перемены помимо прочего отражаются в увеличении числа устройств в машзалах ЦОД и повышении плотности размещения комплектующих внутри монтажных стоек. Чтобы справится с растущим числом подконтрольных устройств, одновременно обеспечивая надлежащую надёжность и энергоэффективность инфраструктуры, операторам ЦОД нужны специальные инструменты. Речь идет о программном обеспечении для управления инфраструктурой дата-центра (сокращенно DCIM). Свежие новости от разработчиков подобного софта в лице компаний Schneider Electric, CA Technologies и Device42 придавлены ниже.

StruxureOn – облачное DCIM-решение от Schneider Electric

Французская корпорация Schneider Electric ведет работу над новым сервисом, суть которого сводится к удаленной помощи клиентам при управлении инфраструктурой дата-центров. Этот сервис получил рабочее название StruxureOn. Он будет опираться на технологии и наработки, которые лежат в основе еще одного продукта Schneider Electric. Речь о популярном комплекте программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центра StruxureWare for Data Centers.

Суть нового решения сводится к следующему. Французы предлагают организовать мониторинг всех физических активов, выступающих элементами инфраструктуры клиентского ЦОД, с помощью собственного облака Schneider Electric. Система будет, анализировать поступающие данные и делать прогнозы относительно потенциальных сбоев. Клиенты смогут воспользоваться советами персонала Schneider Electric при удаленном устранении неполадок или вызывать для этого сторонних специалистов в свои дата-центры. Взаимодействие между сервисом StruxureOn и клиентами будет организована с помощью мобильного и десктопного приложений.

Французская корпорация уже начала тестирование сервиса StruxureOn в Северной Америке. Вендор планирует вывести новый продукт на мировой рынок в конце 2016 года или в начале 2017 года.

CA Technologies расширяет функционал платформы CA UIM

Софтверная компания CA Technologies анонсировала расширение функционала своего DCIM-решения CA UIM (CA Unified Infrastructure Managemen) за счет целого ряда новых возможностей, направленных главным образом на повышение эффективности использования ресурсов ЦОД и облака.

В частности, специалисты вендора добавили в DCIM-решение поддержку мониторинга производительности контейнеров Docker, массивов PureStorage, гиперконвергентных систем Nutanix и облачных сред OpenStack. Кроме того, появились дополнительные возможности для управления гибридными инфраструктурными решениями, включающими собственное оборудование клиента и ресурсы облака Amazon Web Services (AWS).

Olive Data Centre поможет Device42 продвигать свое DCIM-решение в Азии

Компания Device42, являющаяся крупным поставщиком программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центра, объявила о начале сотрудничества с фирмой Olive Data Centre Pvt. Последняя является одним из ведущих поставщиков IT-решений в Азии. Компания Olive Data Centre Pvt. будет заниматься расширением клиентской базы своего нового партнера Device42 за счет владельцев ЦОД, расположенных в Малайзии, на Филиппинах, на Ближнем Востоке и в Индии.

Головной офис компании Device42 располагается в Соединенных Штатах Америки. Этот вендор предлагает комплексные и недорогие решения, которые позволяют организациям по всему земному шару быстро, легко и эффективно управлять своими корпоративными и коммерческими дата-центрами. С помощью программного обеспечения Device42 операторы ЦОД могут идентифицировать, визуализировать и управлять самыми разными устройствами (будь то физические или виртуальные системы), а также программным обеспечением и паролями. Одним из ключевых достоинств продукции вендора является механизм безагентного автоматического обнаружения оборудования.

TrendPoint Systems и Techno-Contact стали партнерами

Крупным партнером обзавелась и еще одна компания, предлагающая клиентам программно-аппаратные решения для мониторинга энергопотребления ЦОД. Американский вендор TrendPoint Systems объявил о начале партнёрских отношений с компанией Techno-Contact ради укрепления позиций на рынке Канады.

Благодаря Techno-Contact канадские операторы ЦОД смогут оценить потенциал передовых мониторинговых решений вроде Power Quality Meters (PQM) и Branch Circuit Monitoring (BCM) от TrendPoint Systems и внедрить их в своих коммерческих или корпоративных серверных фермах. Эти продукты способны легко интегрироваться с самыми разными сторонними DCIM-решениями, предлагая дополнительный источник ценных данных о состоянии инфраструктуры ЦОД.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры