Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Мониторинг, управления и оптимизация инфраструктуры ЦОД – новости от Emerson, BuildingIQ, EkkoSense, Silverback Data Center Solutions и Ascent

07.09.2016
|
Authors
|
Раздел: Инфраструктура ЦОД, Новости
|

EkkoSenseМировой рынок аппаратных и программных решений для мониторинга, управления и оптимизации инфраструктуры ЦОД в настоящее время находится на подъеме. Согласно прогнозу экспертов консалтинговой компании Transparency Market Research (TMR), оборот одного только рынка программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (DCIM) к 2024 году достигнет отметки в $ 2,8 млрд., демонстрируя среднегодовой темп роста на уровне 21,1% в период с 2016 по 2024 гг.

Аналитики TMR отмечают, что все более активное использование интернета по всему миру привело к росту спроса на вычислительных ресурсы ЦОД и системы хранения больших объемов данных, что, в свою очередь, способствует росту инфраструктуры дата-центры и увеличению спроса на решения для мониторинга, управления и оптимизации такой инфраструктуры. Читайте дальше, и вы сможете изучить свежие новости от разработчиков подобное продукции.

Ascent запускает программное решение для управления инфраструктурой дата-центра под названием Navigator

Компания Ascent, основанная в 1998 году и являющаяся одним из ведущих поставщиков комплексных решений для ЦОД, объявила о поступлении в продажу новой платформы Navigator, предстающую собой комплект программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центра. Опираясь на почти 20-летний опыт предоставления владельцам более чем 1500 ЦОД услуг в области технического обслуживания и управления критически важной инфраструктурой, софтверная компания создала платформу Navigator, чтобы дать клиентам возможность принимать обоснованные решения после изучения полезных данных и отчетов, генерируемых в режиме реального времени.

Новая платформы Ascent предоставляет пользователям возможность самостоятельно настраивать виджеты, которые отображают информацию о состоянии IT и вспомогательной инфраструктуры. Платформа с поддержкой веб-интерфейса объединяет ресурсы, процессы и системы для обеспечения непревзойденной эффективности управления ЦОД. При этом клиенты вендора имеют возможность дополнять это DCIM-решение сторонним софтом от Ascent и использовать полный набор управляемых услуг компании, чтобы максимизировать возможности Navigator (включая сервис технической поддержки 24×7 Ascent Operations Center).

Silverback Data Center Solutions предлагает операторам ЦОД воспользоваться инстансом DCIM-решения OpenDCIM

Компания Silverback Data Center Solutions предложила своим клиентам из числа операторов и владельцев корпоративных и коммерческих ЦОД новую услугу, получившую название Silverback Hosted DCIM Service. Партнерам вендора из вышеозначенной категории предлагаются хостинг и ресурсы для размещения полностью управляемых и настраиваемых инстансов набирающего популярность DCIM-решения с открытым исходным кодом OpenDCIM.

Представители компании отмечают, что эта услуга позволит операторам ЦОД моментально перейти от использования устаревших электронных таблиц при мониторинге и управлении инфраструктуры своих дата-центров к простой в настройке и обслуживании платформе DCIM, размещенной на надежном выделенном виртуальном удаленном сервере. Продукт обладает поддержкой нескольких дата-центров и настраиваемых шаблонов для последовательной и точной генерации отчетов. Ценообразование будет происходить с учетом количества обслуживаемых стоек.

EkkoSense запускает IoT-решение для мониторинга нагрузки на систему охлаждения ЦОД

Компания EkkoSense представила новое решение на базе технологии интернета вещей (IoT) для мониторинга нагрузки на систему охлаждения ЦОД в режиме реального времени. Продукт получил название EkkoAir. По словам представителей вендора, он является первым в мире мониторинговым решением, в полной мере использующим потенциал концепции IoT.

Новинка представляет собой программно-аппаратный комплекс, который может быть легко и просто установлен на любой блок охлаждения в ЦОД. Решение EkkoAir передает информацию по беспроводным каналам, позволяя операторам ЦОД обнаруживать и устранять тепловые аномалии удалённо, эффективно оптимизируя температурные профили и снимая излишнюю нагрузку с охлаждающих устройств. Это, в свою очередь, приводит к сокращению эксплуатационных расходов и увеличению ресурса системы охлаждения ЦОД.

После изучения новинки в полевых условиях и анализа фактической информации о холодопроизводительности инженеры EkkoSense пришли к выводу о том, что с помощью EkkoAir операторы дата-центров могут улучшить энергоэффективность инфраструктуры на 30%.

BuildingIQ запускает платформы 5i для мониторинга энергетической инфраструктуры зданий ЦОД

Компания BuildingIQ объявила о запуске платформы 5i, которая предназначается для мониторинга энергетической инфраструктуры коммерческих зданий, включая постройки, внутри которых размещаются дата-центры. Функционал решения предлагает широкие возможности для сбора и анализа данных, продвинутые опции моделирования и многое другое. Разработчики новинки подчёркивают, что использовать ее можно на любом этапе жизненного цикла здания.

Как сообщают представители компании BuildingIQ, платформа 5i обеспечивают полную поддержку сторонних мониторинговых решений из категории IoT (интернет вещей), предназначенных для мониторинга энергетической инфраструктуры зданий. При этом ее ключевыми особенностями являются система предиктивного управления энергопотреблением и механизм оптимизации энергетической инфраструктуры.

Emerson покупает сразу две фирмы, разрабатывающие решения для мониторинга температуры в ЦОД

Американский вендор Emerson укрепил свои позиции на мировом рынке решений для мониторинга температуры в ЦОД путем приобретения сразу двух компаний, занимающихся проектированием и производством подобной продукции. Речь идет о фирмах Locus Traxx и PakSense.

Компания Locus Traxx, базирующаяся в американском штате Флорида, предлагает продукты для регистрации температуры в режиме реального времени и последующей обработки полученных данных с использованием аналитической системы, размещенной в облаке.

Фирма PakSense с головным офисом в штате Айдахо, в свою очередь, предлагает полный набор решений для мониторинга температуры и оптимизации холодопроизводительности с использованием широкого спектра сценариев.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры