Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Системы охлаждения ЦОД – Новости от Daikin, Mistras Group, ASHRAE и Eurovent

Системы охлаждения ЦОД DaikinОхлаждающее оборудование используется во всех без исключения центрах обработки данных. Оно необходимо для удаления тепла, вырабатываемого IT-оборудованием. В ЦОД применяются кондиционеры, чиллеры, градирни, экономайзеры, увлажнители, системы прямоконтактного жидкостного охлаждения, решения для иммерсионного охлаждения и современные системы изоляции воздуховодов. Эти охлаждающие устройства используют воздух, воду, а также другие жидкости и газы. При этом зачастую на их долю приходится около 40 процентов электроэнергии, потребляемой в дата-центре. Для снижения эксплуатационных затрат операторы ЦОД активно внедряют современные технологии и методы охлаждения, отслеживая релевантные известия от поставщиков соответствующих решений. Если вы также хотите модернизировать свой ЦОД, рекомендуем изучить представленную ниже информацию, чтобы оставаться в курсе последних событий и рыночных трендов.

Японский производитель кондиционеров для ЦОД Daikin может купить американского производителя фильтров

Японский производитель оборудования для кондиционирования воздуха, включая решения для ЦОД, Daikin сообщил о вступлении в переговоры по поводу покупки неназванного производителя воздушных фильтров, базирующегося в Калифорнии (США). По данным азиатского информагентства Nikkei, официальная информация касательно данной сделки от компании Daikin может быть озвучена уже в следующем месяце.

Следует отметить, что в последнее время компания Daikin активно расширяет свою коммерческую деятельность, приобретая сторонних производителей фильтров через дочерние группы AAF и Nippon Muki. В апреле компания Daikin приобрела крупного американского изготовителя воздушных фильтров Flanders, тогда как в прошлом месяце японцы приобрели шведскую компанию Dinair, которая также занимается производством фильтров.

Mistras Group поглощает Condenser & Chiller Services Inc.

Компания Mistras, в ассортименте которой присутствуют решения для управления температурным режимом в ЦОД, объявила о приобретении вендора Condenser & Chiller Services Inc. (CCS). Ожидается, что сделка принесет пользу обеим фирмам.

CCS является поставщиком решений для неразрушающего контроля и полного осмотра теплообменников, используемых в составе систем охлаждения и кондиционирования воздуха коммерческого и промышленного назначения. Помимо самой CCS компания Mistras приобрела и ее «дочку» California Finned Tube Company (Cal-Fin), которая занимается производством и поставкой труб для теплообменников.

ASHRAE публикует обновленный пакет стандартов на хладагенты за 2016 год и обновляет калькулятор размера воздуховодов

Американское общество инженеров, специализирующихся на системах отопления, охлаждения и воздушного кондиционирования (American Society of Heating, Refrigerating and Air-Conditioning Engineers; ASHRAE), опубликовало обновленный пакет стандартов на хладагенты за 2016 год и обновило калькулятор размера воздуховодов.

Специалисты организации обновили стандарт безопасности для систем охлаждения ANSI / ASHRAE 15 и стандарт на классификацию хладагентов с точки зрения безопасности ANSI / ASHRAE 34, добавив в эти документы информацию по 3 новым хладагентам и 27 новым смесям хладагентов.

Что касается калькулятора размера воздуховодов (Duct Size Calculator), в нем появились три новых поля для расчета номинального размера сечения воздуховода. Эти новые поля помогут продемонстрировать уровень потери воздушного потока из-за неправильной установки гибких воздуховодов.

Eurovent активизирует усилия в области сертификации решений для охлаждения ЦОД

Организация по сертификации Eurovent Certita Certification запустила новые программы сертификации для теплых или охлаждённых воздушных завес, а также пластинчатых теплообменников типа жидкость-жидкость (включая паяные пластинчатые теплообменники, наплавляемые пластинчатые теплообменники и разборные пластинчатые теплообменники, используемые помимо прочего и в ЦОД).

Эти программы сертификации Eurovent устанавливают общий набор критериев для ранжирования продукции и обеспечивают гарантию их точной оценки. Благодаря новым программам консультанты, спецификаторы и конечные пользователи смогут выбирать наиболее эффективные и надежные продукты.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры