Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

«Техносерв» создаст информационно- вычислительный центр для технопарка в Мордовии

МОСКВА, 30 марта. «ПРАЙМ-ТАСС». Государственное учреждение «Госинформ» и генеральный подрядчик проекта системный интегратор «Техносерв» приступили к финальной стадии работ по созданию информационно-вычислительного центра «ИВЦ» технопарка «Мордовия». Об этом сообщила пресс-служба компании.

ИВЦ в Саранске — ключевой проект для инфраструктуры мордовского технопарка. К ИВЦ подведены три независимые волоконно-оптические линии, каждая пропускной способностью 10 Гбит/с, что гарантирует бесперебойную передачу данных, высокую пропускную способность, уверенную работу собственной сети и инфраструктуры резидентов и коммерческих клиентов.

Первоначальная емкость ИВЦ составляет порядка 110 стандартных серверных стоек, электропитание «1 группа, особая категория» организовано от четырех независимых источников мощностью около 2,5 МВт/час. Бесперебойность функционирования ИВЦ поддерживается более чем 20 специализированными системами.

ИВЦ спроектирован специалистами «Техносерва» на аппаратном обеспечении IBM, а телекоммуникационная инфраструктура построена на базе коммутационной платформы для ЦОД Cisco Nexus.

ИВЦ позволит минимизировать затраты резидентов на проведение научно-исследовательских, общеконструкторских и проектных работ, проведение маркетинговых исследований и организации взаимодействия с потребителями на ранних стадиях развития производства за счет аутсорсинга информационно-телекоммуникационных функций и организации коллективного пользования дорогостоящими программно-техническими комплексами.

Внешним пользователям будут предложены такие сервисы ЦОД как: аренда мест в стойке «collocation»; аренда серверов «dedicated» и обслуживание оборудования пользователей; предоставление компьютерной инфраструктуры как услуги «IaaS» на базе виртуальных машин пользователей через терминальный доступ как по открытому, так и по защищенному каналам; предоставление доступа к программному обеспечению коллективного пользования на базе модели SaaS.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры