Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Аварии в ЦОД связанные с отключением электропитания, обходятся очень дорого

Аварии связанные с отключением электропитания за последние два года стоили операторам Дата-Центров около $ 1.02 млн., говорится в исследовании Ponemon Institute, проведенном при поддержке компании Emerson.

В исследовании проанализированы возникшие затраты вследствие аварий в 41 американском Дата-Центре, с размером фальшпола не менее 700 кв. метров, за два последних года. Анализировались затраты, связанные с воздействием на производительность, юридические и регулирующие последствия, а так же потеря доверия клиентов к Дата-Центру.

График затрат связанных с отключение электричества в Дата-Центрах:

Исследователи пришли к заключению, что затраты Дата-Центра, связанные с отключением электричества составляют приблизительно 5 600$ в минуту. Показатель был получен из общей продолжительности отключения электричества и размера Дата-Центра. Средняя длительность аварии составляла 90 минут.

Ларри Понемон (Larry Ponemon), председатель и основатель Ponemon Institute сказал, что сегодня компании все чаще полагаются на ИТ-инфраструктуру для поддержки критически важных бизнес-приложений, одна авария может иметь значительное влияние на рентабельность, а в некоторых случаях, жизнеспособность всего предприятия.

«В Дата-Центрах не отвечающих требованиям отказоустойчивости, будут время от времени происходить аварии, что приведет к значительным убыткам, а так же снижению деловой репутации компании и востребованности услуг данного ЦОД,” добавил он.

Основные причины аварий Дата-Центра заключались в неисправности аккумуляторов ИБП (65%), превышение мощность ИБП (53%), случайное аварийное отключения (51%) и отказа оборудования ИБП (49%).

Полное отключение электропитания Дата-Центра, со средним временем восстановления 134 минуты, стоило приблизительно 680 000$. Частичное отключение электропитания Дата-Центра, длительностью 59 минут, привело к затратам приблизительно 258 000$.

С полным текстом исследования можно познакомиться Emerson-Ponemon-downtime-cost

 

 

 

 

Источник: datacenterdynamics.com



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры