Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

INOVENTICA проводит выбор производителей вычислительной и сетевой инфраструктуры для первого «облачного» ЦОД

20.07.2011
|
author
|
Раздел: Пресс-релизы, Разное, Сlouding
|

Головная компания Группы INOVENTICA ЗАО «Коммуникации для инноваций» объявляет о проведении выбора производителей вычислительной и сетевой инфраструктуры для первого «облачного» ЦОДа, который будет построен в Судогодском районе Владимирской области.

Рассматриваются решения от ведущих отечественных и зарубежных поставщиков оборудования, в числе которых HP, IBM, Dell, «Аквариус», Kraftway и другие. Поставщики оборудования представили не только «классические» решения, но и последние разработки в области построения ЦОД.

Планируется, что в первом «облачном» ЦОДе будет размещено кластерное решение, предназначенное для оказания «облачных» сервисов, среди которых основную долю будет занимать IaaS, «облачная» инфраструктура в аренду и динамические виртуальные машины «в облаке». Суммарная вычислительная мощность кластера составит 640 процессорных ядер и 8 терабайт оперативной памяти, а емкость хранилища составит 500 терабайт.

Также в вычислительной инфраструктуре ЦОДа INOVENTICA будет размещено от 1500 до 2500 серверов стандартной архитектуры для оказания полного комплекса услуг традиционного хостинга.

Оказывать данные услуги конечным потребителям будет один из крупнейших «облачных» провайдеров — Parking.ru, вошедший в Группу INOVENTICA.

Основными требованиями, предъявляемыми ИТ-оператором INOVENTICA к оборудованию являются: отказоустойчивость, масштабируемость, а также совместимость с решениями ведущих мировых компаний в области виртуализации, такими как Microsoft, Parallels, VMware и другими. Предполагается, что по каждому классу решений будут выбраны разные поставщики оборудования.

Опыт внедрения вычислительной и сетевой инфраструктуры в первом «облачном» ЦОДе будет учтен при строительстве второго и последующих ЦОДов Группы компаний INOVENTICA.

В полной конфигурации стоимость закупаемого оборудования не превысит 90 млн. руб., при этом поставка оборудования будет осуществляться этапами. Поставка первой партии оборудования запланирована на сентябрь текущего года.

INOVENTICA планирует подвести результаты и принять окончательное решение в выборе поставщиков до 1 августа 2011г.


Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, реализующий проекты по построению публичных, гибридных и частных «облаков» в национальном масштабе за счет обеспечения доступа к единому пулу распределенных информационно-вычислительных ресурсов компаний Группы и ее партнеров на базе собственной ИКТ-инфраструктуры. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Партнерами и заказчиками услуг компаний Группы INOVENTICA являются более 5 тыс. клиентов, из которых более 1800 составляют государственные структуры и учреждения, компании сегмента SMB, крупные корпорации, системные интеграторы, операторы связи, хостинг-провайдеры, разработчики программного обеспечения, операторы центров обработки данных.

Сайт компании: www.inoventica.ru
За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Группа компаний INOVENTICA
Моб.: +7 965 225 7552
ekhrobostova@inoventica.ru



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры