Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Разработчика DCIM-решений CA Technologies похвалили экологи

18.07.2013
|
Authors
|
Раздел: Green ЦОД, Вендоры, Новости, Разное
|

VerdantixКомпания CA Technologies была названа лидером в области разработки и распространения программного обеспечения для создания экологически устойчивой IT-инфраструктуры. К такому выводу пришли специалисты независимой аналитической компании Verdantix, которая специализируется на коммерческих исследованиях в области климатических изменений, экологии и энергетики.

В докладе Verdantix под названием «Зеленый квадрант — Программное обеспечение для управления эко-устойчивостью» (Green Quadrant® Sustainability Management Software) содержится детальное сравнение продуктов различных вендоров. Эксперты присудили CA Technologies лидерство сразу в нескольких категориях, похвалив компанию за эффективное стратегическое позиционирование, надежный механизм сбора исходных данные и функциональность алгоритмов управления информацией. Удостоились похвалы и инструменты CA Technologies для управления проектами, цепочками поставок и кадрами.

«CA Technologies продолжает позиционировать себя в качестве лидера в области разработки и распространения программного обеспечения, которое помогает организациям управлять многими аспектами своей деятельности с акцентом на экологическую устойчивость», сказал Дэвид Меткалф, генеральный директор Verdantix. «Компания имеет эффективную стратегию, а ее продукты обеспечивают отличные функциональные возможности».

В докладе говорится, что при выборе программного обеспечения покупатели должны оценивать функциональность ПО, соотносить его возможности с целями и задачами, обрисованными в рамках собственной программы обеспечения экологичности бизнеса, а также анализировать примеры успешной реализации программного обеспечения в сопоставимых компаниях. В частности, там сказано, что другим вендорам «следовало бы изучить функциональность разработанных CA Technologies инструментов для эко-устойчивого управления цепочками поставок». Составители доклада также отметили, что американская компания создала «лучшее в своем классе» ПО для управления проектами и портфелями.

«Столь высокая оценка Verdantix подтверждает, что мы провели огромную работу, чтобы обрести понимание потребностей заказчиков и научиться решать все более сложные задачи, с которым сталкиваются наши клиенты, стремясь к выполнению своих долгосрочных целей», сказал Терренс Кларк, генеральный менеджер CA Technologies по DCIM и продуктам для эко-менеджмента и управления энергопотреблением. «Наши продукты – к примеру CA ecoSoftware – помогают заказчикам быстрее достигать этих целей, так как благодаря нашим решениям они начинают лучше понимать воздействие своего бизнеса на окружающую среду, повышается их организационная эффективность, увеличивается эффективность взаимодействия с заинтересованными сторонами».

CA ecoSoftware помогает клиентам автоматизировать сбор данных, организовать отчетность и анализ, а также привести уровень эко-устойчивости проектов и инициатив в полное соответствие с целями организации. Решение состоит из трех элементов: CA ecoGovernance для управления корпоративными программами оптимизации использования электроэнергии и повышения эко-устойчивости; CA Ecometer для оперативного управления энергопотреблением в центрах обработки данных и других IT-объектах; а также CA ecoDesktop для управления электропитанием ПК.

Отметим, что в начале прошлого месяца компания CA Technologies объявила об интеграции технологии Eaton в свой программный продукт для управления инфраструктурой ЦОД (Data Center Infrastructure Management; DCIM). Многоотраслевая американская промышленная группа Eaton и компания CA Technologies объявили о заключении соглашения о партнерстве. Результатом сотрудничества специалистов двух организаций станет надежный инструмент для мониторинга и управления инфраструктурой ЦОД. Готовое решение будет сочетать в себе все возможности оборудования Eaton для управления электроснабжением и функционал DCIM-решения CA Technologies, расширяя возможности операторов дата-центров, чтобы повысить эффективность их работы, снизить риски и интенсифицировать операционную деятельность путем повышения производительности IT- и вспомогательной инфраструктуры.

Сотрудничеством Eaton и CA Technologies позволит существенно упростить интеграцию DCIM-решения в ЦОД, так как программный продукт сможет эффективно принимать данные с большинства блоков распределения питания (PDU) и систем бесперебойного питания (ИБП) под управления аппаратного обеспечения Eaton и ряда сторонних вендоров. В результате комплект ПО DCIM от CA Technologies сможет оперативно собирать, анализировать и создавать отчеты по таким показателям, как температура, влажность, коэффициент мощности и т.д.

Подробнее о CA Technologies

Американская корпорация CA Technologies (NASDAQ CA) разрабатывает и продает программное обеспечение с разноплановой функциональностью. Компания, головной офис которой расположен в городе Айлендия, штат Нью-Йорк (США), предлагает своим клиентам традиционное ПО и SaaS-решения (Software-as-a Service — программное обеспечение как услуга) для ускорения инноваций, преобразования инфраструктуры и защиты данных в дата-центрах и облачной среде. CA Technologies разрабатывает программное обеспечение для мейнфреймов и систем распределенных вычислений, антивирусы и прочее программы для защиты от интернет-угроз, а также комплекты ПО для управления проектами, портфелями активов и финансами. Ее программные продукты для персональных компьютеров и рабочих станций используются большинством компаний из списка Forbes Global 2000. Филиалы компании CA Technologies работают в Австралии, Великобритании, Германии, Китае, Индии, Израиле, США, Чехии и Японии.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры