Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Еще один австралийский ЦОД стал жертвой непогоды

19.02.2015
|
Authors
|
Раздел: Collo, Аварии, Новости, Разное, Эл.питание
|

австралийский ЦОДВ январе мы сообщали о том, что дата-центр австралийского интернет-провайдера не выдержал экстремальной жары и ушел в офлайн. Компания iiNet сообщила о сбое из-за отказа оборудования после установления в регионе рекордное высокой температуры. Февраль также отметился аварией на одной из серверных ферм Зеленого континента, вызванной капризами погоды. На этот раз пострадал центр обработки данных японской корпорации Fujitsu. Вот только оборудование стало жертвой не экстремально жаркой погоды, установившейся в последние недели в Австралии, а перебоев в подаче электроэнергии во время сильных гроз.

Пострадавшая коммерческая серверная ферма Fujitsu находится в городе Перт. Из-за ухода в офлайн этого ЦОД начались перебои в работе интернет-сервисов Департамента здравоохранения Западной Австралии, Правительства Западной Австралии, а также банковского учреждения Bankwest.

На самом деле ЦОД Fujitsu за сутки уходил в офлайн сразу два раза. Первый простой произошел непосредственно во время грозы и длился 1.5 часа. Он был вызван перебоями в подаче электричества из центральной сети и последовавшими за ними проблемами в работе электрораспределительной инфраструктуры самой серверной фермы. Резервные системы оказались бесполезны. К ликвидации последствий был привлечен среди прочего и один из местных пожарных расчетов. Второй простой произошел из-за сбоя в системе управления инфраструктурой и длился значительно дольше.

Местная энергетическая компания Western Power позднее сообщила, что 52 ее корпоративных клиентов в пригороде Перта, включая Fujitsu, остались без электричества во время злополучной грозы. Представители Western Power отказались предоставить более подробную информацию о неисправности, приведшей к перебоям в работе центральной электросети.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры