Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Провайдер модульных дата-центров IO готовится к IPO

Модульный дата-центр IO Компания IO, головной офис которой находится в Финиксе, штат Аризона (США), специализируется на строительстве, продаже и сдаче в аренду модульных центров обработки данных IO.Anywhere. На днях она подала конфиденциальное заявление по форме S-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам США в рамках подготовки к первичному публичному размещению акций (IPO). Большинству аналитиков эта новость не показалась особенно удивительной: компания IO в последнее время все более активно привлекает инвестиции.

Несмотря на наличие множества операторов ЦОД, скептически настроенных по отношению к модульному подходу – в рамках которого серверы, системы хранения данных, сетевое и инфраструктурное оборудование размещаются внутри стальной коробки размером со стандартные морских IT-контейнеры вместо установки в специально разработанные машзалы –бизнес IO в последнее время процветает.

В прошлом месяце специалисты IO наглядно продемонстрировали превосходство модульного подхода перед традиционным фальшполом на примере своего объекта в Финиксе, штат Аризона (США), который состоит из традиционных машзалов с фальшполами и модулей IO.Anywhere, созданных с использованием проприетарных технологий американской компании. Выяснилось, что применение модульной конструкции дает приличное повышение эффективности и позволяет добиться значительной экономии средств. По итогам 2012 года коэффициент PUE той части IO Phoenix, где используется фальшпол, составил 1.73 единицы, в то время как среднегодовой PUE модульной части составил 1.41 единицы. Это различие выражается в ежегодной экономии в $ 200 000 из расчета на один мегаватт мощности IT-оборудования.

В июне 2013 года компания подписала соглашение о партнерстве с гоночной командой McLaren F1 Racing, а в сентябре прошлого года финансово-кредитная группа Goldman Sachs взяла на вооружение технологии IO в качестве основы для своей стратегии расширения вычислительной инфраструктуры на глобальном уровне.

Успех IO обусловлен повышенным вниманием ее инженеров в адрес проблемы повышения энергоэффективности вычислительной инфраструктуры. Одним из козырей компании также является продвинутое программное обеспечение для управления дата-центрами, которое называется IO.OS. Отметим также, что совсем недавно IO пополнила свое портфолио миниатюрными модулями с площадью машзалов всего в 21.4 кв. метров (230 квадратных футов), которые комплектуются энергоэффективными системами воздушного охлаждения.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры