Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

PUE британского дата-центра можно будет отслеживать онлайн

CustodianБританская компания Custodian, представляющая клиентам возможность совместного размещения серверного оборудования внутри машзалов своих коммерческих ЦОД, решила наглядно продемонстрировать преимущества подконтрольных дата-центров перед объектам конкурентов. С настоящего момента колокейшн-провайдер будет предоставлять всем желающим доступ к информации о коэффициенте эффективности использования энергии (Power Usage Efficiency; PUE) одного из своих объектов, который расположен в графстве Кент. Причем данные по коэффициенту PUE будут обновляться в режиме реального времени и публиковаться на этой странице.

В настоящее время показатель колеблется в пределах 1.1 и 1.2, при этом среднегодовой коэффициент PUE дата-центра, как сообщается, составляет 1.16. Примечательно, что среднемировой PUE равен без малого 1.65 (такие данные получили эксперты Uptime Institute, проводившим исследование рынка ЦОД). Это говорит о том, что ЦОД Custodian намного энергоэффективнее большинства серверных ферм в мире.

Желание Custodian делиться информацией о PUE в режиме реального времени заслуживает внимания, потому что другие колокейшн-провайдеры (равно как и поставщики облачных услуг) до настоящего момента ничего подобного не делали. Помимо британской Custodian готовность делиться подобной информацией с обновлением в режиме реального времени к настоящему моменту выразили лишь соцсеть Facebook и гигант электронной коммерции eBay.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры